人物简历:应勇

应勇,男,1957年11月出生,汉族,浙江仙居人,大学学历,法学硕士,1979年4月出席中邦,1976年12月到场作事。

1982.05-1983.06 浙江省黄岩县城闭镇党委委员兼镇派出所所长

1983.11-1984.09 浙江省台州地域行署公安处副处长、党组副书记

1986.07-1992.01 浙江省台州地域行署公安处处长、党组(委)书记

1992.01-1992.03 浙江省台州地委委员、行署公安处处长、党委书记

1992.03-1992.08 浙江省台州地委委员、政法委书记、行署公安处处长、党委书记

1992.08-1993.04 浙江省绍兴市委常委、公安局局长、党委书记

1993.04-1995.05 浙江省绍兴市委常委、政法委书记、公安局局长、党委书记

1995.05-1999.04 浙江省公安厅副厅长、党委委员(其间:1995.12-1997.06杭州大学法学专业研商生课程学习班研习;1997.04-1998.12到场浙江省上等教授功令专业本科自学考核)

2005.12-2006.01 浙江省高级群众法院党组书记、代院长、省纪委副书记

2006.01-2006.11 浙江省高级群众法院院长、党组书记、省纪委副书记

2013.04-2014.06 上海市委常委、结构部部长,市委党校校长、校委会主任

2014.06-2014.07 上海市委副书记、结构部部长,市委党校校长、校委会主任

2014.07-2016.09 上海市委副书记,中邦浦东干部学院第一副院长

2016.09-2017.01 上海市委副书记、常务副市长、市政府党组副书记,中邦浦东干部学院第一副院长

2022年4月20日第十三届世界群众代外大会常务委员会第三十四次集会通过:任用应勇为第十三届世界群众代外大会宪法和功令委员会副主任委员。

Related Posts

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注